- 1、本文档共54页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
{营销方案}施工临时用电
专项方案参考
(4)按照《JGJ46-2005》规定制定施工组织设计,接地电阻 R ≤4Ω。
2 、确定用电负荷:
(一)桩基工程临时用电负荷计算
630KVA 用电量统计表
序号 用电设备 规格 数量(台) 功率(KW/台) 总容量(KW )
1 工程钻机 GPS-15 10 52 520
2 泥浆泵 3PN 10 22 220
3 电焊机 BX1-500 10 22 220
4 注浆泵 2UB5 1 11 11
5 空气压缩机 6M3 1 37 37
6 清水泵 11 1.1 12.1
1.1630KVA 桩基工程施工现场用电负荷计算
1.1.1 钻机负荷计算:
查表 K =0.3 ,cosφ=0.7 ,tgφ=1.02
x
p =52×310=520kw
e1
计算负荷:
P s =K p =0.3×520=156kw
j 1 x eZ
Qjs =P s tgφ=156×1.02=159.12kw
1 j 1
1.1.2 泥浆泵负荷计算:
查表 K =0.3 ,cosφ=0.7 ,tgφ=1.98
x
p =22×120=220kw
e2
计算负荷:
P s =K p =0.3×220=66kw
j 2 x eZ
Qjs =P s tgφ=66×1.98=130.68kw
2 j 2
1.1.3 电焊机负荷计算:
查表 K =0.3 ,tgφ=1.98cosφ=0.8
x
p =22×10=220kw
e3
计算负荷:
P s =K p =0.3×220=66kw
j 3 x e3
Qjs =P s tgφ=66×1.98=130.68kw
3 j 3
1.1.4 注浆泵负荷计算:
K =0.7 ,cosφ=0.7 ,tgφ=1.08
x
p =11×1=11kw
e4
计算负荷:
P s =K p =0.7×11=7.7KW
j 4 x e4
Qjs =P s tgφ=7.7×1.08=8.32kw
4 j 4
1.1.5 空气压缩机负荷计算:
K =0.7 ,cosφ=0.7 ,tgφ=1.08
x
p =37×1=37kw
e5
计算负荷:
P s =K p =0.7×37=25.9KW
j 5 x e5
Qjs =P s tgφ=25.9×1.08=27.97kw
5 j 5
1.1.6 清水泵负荷计算:
查表 K =0.35 ,cosφ=0.7 ,tgφ=1.08
x
p =1.1×11=12.1kw
e6
计算负荷:
P s =K p =0.35×12.1=4.24KW
您可能关注的文档
- {生产管理知识}小型构件施工作业指导书.pdf
- {生产制度表格}茶生产技术规程范本.pdf
- {卫生管理制度}颍上县基层医疗卫生机构绩效考核制度.pdf
- {项目管理项目报告}蔬菜市场冷链升级建设项目课程.pdf
- {销售管理}珠宝市场及营销管理研讨.pdf
- {营销策划}开心农场营销策划书.pdf
- {营销策略培训}高三语文调研考试试题.pdf
- {营销策略培训}业庙乡何楼村村民幸福感的调查研究.pdf
- {营销方案}北师大施工方案.pdf
- {营销方案}喷播植草施工方案.pdf
- 专卖店促销员销售与成交技巧培训课件(34P).pptx
- 红色商务风新员工入职销售技巧知识培训课件(34P).pptx
- 专卖店商场销售员销售与成交技巧培训课件(34P).pptx
- 小区物业保安法律知识培训课件(28P).pptx
- 专卖店销售员轻松成交技巧培训(34P).pptx
- 轻松成交客户新员工入职通用销售技巧知识培训(34P).pptx
- 2024年初级《银行业法律法规与综合能力》考前必刷必练题库500题(含真题、必会题).docx
- 2024年“新安法知多少”知识竞赛题库及答案(最新版).docx
- 2024年30秒毕业生面试工作自我介绍.docx
- 2024年《医务人员礼仪培训》心得体会.docx
文档评论(0)